Цель 1: 5000 подписчиков данного блога

Во-первых, зачем мне это? Я хочу популяризировать свою деятельность, стать более открытым, а для этого мне нужны читатели.

Поскольку у стэндэлон блогов нет такой метрики, как подписчики, я поставил себя в неловкое положение по критерию достижения цели. Поэтому я обращусь к сравнению с ТОП-блогерами Рунета. Вот например запись А. Лебедева, в которой говорится, что у него за 6,5 месяцев 2015 года около 18 млн. сессий — пруф. А здесь говорится, что у tema 13.8К подписчиков — пруф. Считаем…

  • 18 млн. сессий — 192 дня
  • Х млн. сессий — 365 дней

Отсюда получаем, что за год у tema порядка 34.2М сессий. В пропорции к 13.8К подписчиков, это порядка 2.5К сессий на подписчика. Хм… выглядит немного завышенно, по всей видимости оттого, что не все подписчики добавили tema через интерфейс ЖЖ, что логично, поскольку не все там зарегистрированы. Поэтому я пожалуй себе поставлю планку, что 1 подписчик за год приносит 180 визитов, впринципе пишу и собираюсь писать я не каждый день, то есть в среднем подписчик заходит раз в два дня, при этом я не выделяю проходной трафик отдельно, пускай он будет учтен в данном коэффициенте.

Итого, мне нужно выйти на показатель в 900К визитов за год. А с учетом того, что рост количества подписчиков происходит постепенно, то за год мне нужно получить половину от этого.

Итак, Цель №1 на 2016 год: 450К визитов для блога egetmanenko.ru за весь год.

Один комментарий к “Цель 1: 5000 подписчиков данного блога”

Добавить комментарий