Categories: Жизнь

Про CVC код

Мошенничества с картами было бы меньше, если бы CVC-код на картах был бы подписан как «PIN-код для оплаты».

CVC, «Код безопасности» — это о чем? Какая безопасность? В каких сценариях, кроме оплаты, я его ввожу? Кому из пользователей карт реально понятно, что значит CVC? Кто знает что это такое? Эта подпись для клиентов или для разработчиков систем безопасности?

Не бывает мелочей в таких вопросах. Если вы пишете проходной текст, который прочтет два человека — это один вопрос. Если вы пишете что-то, что прочитает каждый пользователь — это уже совершенно другое.

Формулировка в данном случае должна соответствовать сути максимально точно и быть ориентирована на пользователя.

egetmanenko

Comments are closed.

Recent Posts

Что может привести Игру к вечному равновесию?

— Прогрессивные налоги — Устаревающие деньги Прогрессивные налоги — это то, что просто реализовать для сдерживания непропорционально большой разницы между…

2 года ago

Экономика в плачевном состоянии. Кризис. Дальше ничего не понятно?

На мой взгляд, варианта два: 1) Вброс (эмиссия) новых денег и, как следствие, невероятное и чудодейственное восстановление всего и вся…

2 года ago

Записаться.Онлайн

Несколько цифр о прошедшей Новогодней ночи: — Первый посетитель был замечен в личном кабинете с нашим бронированием в 00:08.— Первый…

2 года ago

§4. Нужно ли заниматься микробизнесом?

Предприниматели, которые запустили бизнес исходя только из размера потенциального рынка, как ваши дела? Дайте совет, стоит ли сделать свой Гугл?…

2 года ago

Теория самодетерминации

Теория самодетерминации — подход в мотивации, рассматривающий проблематику внутренней и внешней мотивации, и для которого утверждается потребность индивида к осуществлению…

4 года ago

§3. А дальше то, что рынка нет

Пол года прошло с момента моего ухода из найма, а я ничего и не писал про проект. Казалось, что нет времени.…

4 года ago