Эксперимент на 2016 год

В предстоящем году я хочу публично начать освещать то, что я делаю по жизни, какими мыслями живу, какие цели и планы ставлю для того, чтобы критически взглянуть на самого себя.

Когда мысли записаны в объективной форме и запротоколировано то, что сказано, ты не можешь уже переиначить и сказать, что всё было по-другому. Вместо этого можно вернуться в прошлое, заново прочитать свои мысли, и по прошествии времени совсем по-другому взглянуть на себя.

Также я никогда не вел публичного описания своей жизнедеятельности, при этом я хочу получить прорывной результат — примерно такой, как в соседнем посте про отжимания и планку — а значит нужно переходить на новые методы, какими никогда ранее ты не пользовался.

Итак, для начала об отправной точке. Сейчас я работаю в компании Лаборатория Касперского Веб-аналитиком. Это увлекательная работа — ровно то, что мне сейчас нужно, и то, что мне безусловно нравится. Сказать, что я вечно хочу там оставаться, я не могу, как и не могу сказать, что у меня есть в планах уйти в далеком будущем из компании ради собственного дела. Можно, сказать, что сейчас совсем не тот момент, чтобы принимать решения, поэтому я просто наслаждаюсь временем.

Про свое дело. Три года прошло с тех пор, как я начал проект, который называется Avenda (avenda.ru). Об истоках я расскажу как-нибудь отдельным постом, а пока скажу лишь, что это официальная компания, которая представляет собой ERP-систему в облаке. Сейчас у нас всего 2 компании, которые с нами работают и 2 разработчика, включая меня.

Что я хочу получить через год:

  1. 5000 подписчиков данного блога.
  2. 10 подключенных компаний к Avenda.
  3. Минимум 1 пост еженедельно.
  4. Добавить на Авенду в каталог компаний 1000 новых записей.
  5. Найти в команду еще одного разработчика.
  6. Инвестировать до 1 млн. рублей в проект.
  7. Создать собственное мобильное приложение.
  8. Написать автоматизированные тесты.

По каждому из пунктов я планирую написать отдельный пост.

Добавить комментарий