Немного личного опыта использования каршеринга в Москве

Забавный опыт у меня случился с одним из сервисов каршеринга. Предыстория такова — я зарегистрировался почти во всех сервисах в Москве — Делимобиль, YouDrive, Belka, Car5. Есть еще кто-то пятый, не помню кто :-).

Суть в том, что я использую поиск по всем сервисам, чтобы найти автомобиль поближе. С оговоркой, если я куда-то заведомо далеко еду — в этом случае выбираю не YouDrive, ибо он самый дорогой.

По-моему опыту Делимобиль — это рабочая лошадка. Есть много где, качество приложения, сервиса и автомобилей — очень на хорошем уровне. Больше всего мне нравится их поддержка в Телеграме. У Белок приятные машины и приложение. У остальных всё просто ОК.

Ну так вот, я отклонился от повествования. Один из сервисов порадовал меня своей «клиентоориентированностью». Вобщем, у этого сервиса меньше всего автомобилей, при этом когда мне понадобилось уехать из Ашана с покупками, в ближайшем километре не было никого, кроме ровно этой машины. Ну забукал, сел поехал. Поставил возле дома. На следующий день — эта же машина на месте. Далее, приехал какой-то парень и стал её вычищать до блеска. Ну понятно, обслуживают. Все для меня, не иначе.

По непонятным для меня причинам обнаружил доступные для бронирования автомобили этого сервиса аж на границе Московской области. Любопытно… Возможно, что настолько низкие штрафы за некорректную парковку, что выгодно уехать в самую далекую глушь и там оставить машину. А обратно, кроме вас все-равно никто на ней не уедет. Как-то, наверное, так.

Вывод, если сервис непопулярный, это не значит, что он плохой. И для него найдется своё применение.

Добавить комментарий