Пинг от журналиста России 24

Написала мне тут журналистка телеканала Россия 24 по следам поста про Грозный.

Как вы знаете, сейчас эфир новостей засоряет та пошлообразная история про притеснение непритесняемых в горах. Пишет журналистка, что к ним финский журналист приезжает, будет участвовать в дебатах с Марией Захаровой. Планировалось его свозить в Чечню, но где-то он дал слабину и сказал, что небезопасно это (со слов).

Дебаты на ТВ — это самый ужасный формат телепередач на телевидении. Когда-то я с интересом смотрел всю эту около-политику по ТВ, но потом мой интерес завял. У меня даже слоган блога из одной популярной передачи (не чисто про политику, правда). Хотели от меня услышать комментарии и снять сюжет по Скайпу, где я говорю как оно там опасно или безопасно… В общем, комментировать я не планирую. Хотите — читайте мой блог, цитируйте текст в передаче. Материал свободен для распространения при указании первоисточника и без передергивания смысла.

Что еще хочу сказать. Пост про поездку в Грозный у меня соседствует с постом про выполнение целей за год. И там явно написано, что я «гонюсь» за подписчиками. У меня есть предположение, что это могло побудить написать мне с предложением дать комментарий. Иногда важно быть открытым и прямым. Подписчики нужны, возможность засветить свое изображение в передаче — в другой раз, на этой неделе много важных дел.

Добавить комментарий